Задание 3

Начинаем работать над созданием визитной карточки педагога.  

Это самый трудоемкий этап нашего МК (подготовка к Заданию 4.), хотя создание визитной карточки педагога процесс несложный, главное предварительная работа. 
Необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО продумать содержание, подобрать визуальный материал.

Вот несколько советов, которые помогут вам на этом этапе работы:

1. Дизайн визитки должен быть выдержан в одном стиле, в т.ч. это касается и текста (стиль и шрифт должны быть едины, размер не менее 16).

Дополнительно к Заданию 3. (выполнять не обязательно но это правда очень интересно. ПОПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО на досуге!!!)

2. Необходимо продумать структуру. Для себя я выделила самые актуальные аспекты своей деятельности, которые по моему мнению могут заинтересовать окружающих:


Общая информация о педагоге 

На данной странице даем коротко представление о себе, своем образовании, квалификационной категории, контактные данные (e-mail). Стаж работы у каждого меняется год от года, и чтобы не менять каждый год данные указываем с какого года работаем по профессии, в данном ОУ.

Программно-методическое обеспечение

Далее необходимо указать по каким программам вы работаете, какие дополнительные услуги оказываете. Вместе с этим выставляем подборку фотографий, которые иллюстрируют методическое оснащение кабинета или класса (для специалистов и учителей), центры группы (для воспитателей).

Особенности организации педагогического процесса

Как музыкальный руководитель я рассказала о видах музыкальной деятельности, которые использую на занятиях. Воспитатель может разместить здесь информацию о пяти образовательных областях ФГОС, специалист ДОУ и учителя о структуре своих занятий.

Фотоколлаж 

Визитка создается не для того, чтобы читать. Яркие, красочные фотографии расскажут о вас больше чем любые слова. Необходимо отобрать самые качественные фото в вашем архиве, которые отразят все упомянутые выше Особенности организации педагогического процесса. Страниц 5 (не больше).

По желанию педагога, можно добавить раздел  

Лестница успеха

где размещаются грамоты, дипломы (ваши и ваших воспитанников)

Заключительный раздел


Логичным завершение вашей работы над визиткой будет какой нибудь слоган о вашей профессии или учреждении. У меня такой:

Играй, учись и расти в детском саду "Ласточка". 

И как подтверждение этого фотоколлаж из фото.


Не бойтесь экспериментировать. Здесь дан примерный образец визитки. У каждого она может и должна быть своя, индивидуальная. 

Вопросы по выполнению данного этапа задаем в комментариях ниже либо заходим на мою страницу в Одноклассниках

Комментариев нет: